Важно Бриф-инструмент: пожелания по развитию, вопросы по работе

Тема в разделе "Общение", создана пользователем keynote, 5 апр 2020.

1. keynote

keynote Администрация

28 окт 2015
    16.696
    7.119
    Москва
    Имя
    Василий
    Добрый день.

В данной теме Вы можете можете задать вопросы по работе или предложить свои пожелания по развитию инструмента - https://4bets.pro/brief

2. abybi

abybi Знающий

31 янв 2019
    770
    335
    Москва
    Имя
    Михаил
    Вопрос касается карты покрытия Брифа (Пакета).
    Вы обещали дать информацию, где можно посмотреть проценты покрытия Брифов (Пакетов) по категориям.

3. yraj

yraj Новичок

27 янв 2020
    10
    11
    санкт-петербург
    Имя
    Константин
    Вопрос по работе фильтра "подряд"
    Если мне нужно отфильтровать варианты чтобы, допустим, не встречалось больше четырёх подряд исходов П1 то я ставлю мин 0 мах 4, то всё норм фильтр работает.

А если я наоборот хочу чтобы он отфильтровал варианты где НЕТ минимум некоего кол-ва подряд П1, (допустим хочу чтобы во всех купонах минимум было 4 подряд варианта П1 и максимум тоже 4) то логично поставить мин 4 мах 4, то всё - фильтр отфильтровывает всё напрочь.

keynote нравится это.
  4. keynote

keynote Администрация

28 окт 2015
    16.696
    7.119
    Москва
    Имя
    Василий
    В лягушке есть функция Окна = Показать карту покрытия. Перед этим для начала необходимо сформировать тот или иной вариант брифа/пакета.
    Спасибо за запрос.
    Если не тяжело напишите пример ставки: какую схему брифа/пакета используете. Завтра посмотрю как происходит формирование.

5. yraj

yraj Новичок

27 янв 2020
    10
    11
    санкт-петербург
    Имя
    Константин
    Для проверки можно сделать так: Заходим в инфосервис https://4bets.pro/toto-info выбираем любой завершившийся тираж, например 464, отмечаем в бриф инструменте все правильные исходы (нам ведь они теперь уже известны и известно ко-во П1, Х и П2 и также сколько чего подряд было надо было указать чтобы выиграть), далее в бриф инструменте к каждому правильному исходу 464 тиража добавляем по одному не правильному - чтобы получить 15 двойников.

Далее по 15-ой категории мы имеем 32 768 вариантов, но мы знаем что в выигрышной комбинации есть аж 7 исходов подряд П2 и у меня ни как не получается применить фильтр "подряд" указывая мин 7 и мах 7 П2 чтобы он не срезал выигрышную комбинацию.

Можно сначала отфильтровать диапазонным фильтром (но только 15 категорию ибо фильтровать меньшую смысла не имеет ведь даже если точно угадать кол-во исходов П1 Х и П2 в тираже то любой фильтр с брифа меньше чем 15 практически 100 % срежет одну или 2 кати) мы знаем, что в 464 тираже П1 1шт., Х 6шт., П2 8 шт.
    Фильтруем по этим параметрам - таких получается всего 24 комбинации проверяем 15 угадано - диапазонный работает чётко , а вот указав мин 7 и мах 7 П2 мы ни чего не получаем.

Можно указывать для чистоты эксперимента не такое четкое кол-во правильных исходов П1 Х и П2 т.е. указывать +\- один чтобы вариантов было побольше.
    Вот как-то так я экспериментировал с разными тиражами чтобы понять суть работы фильтров и с фильтром "подряд" мне показалось не всё в порядке.

Очень похоже, что этот фильтр корректно работает только если в поле минимум указан ноль, во всех других случаях он не понятно что фильтрует.

Последнее редактирование: 6 апр 2020
    keynote нравится это.
  6. Cyanide

Cyanide Администрация

20 апр 2016
    638
    181
    Новокузнецк
    Имя
    Владимир
    Исправив алгоритм, просьба проверить.

yraj и keynote нравится это.
  7. keynote

keynote Администрация

28 окт 2015
    16.696
    7.119
    Москва
    Имя
    Василий
    Добрый день.
    Спасибо за наводку по части работоспособности. Владимир поправил алгоритм. Сейчас проверил согласно Вашему примеру. Все получилось.
    Может еще есть какие-то пожелания?

8. abybi

abybi Знающий

31 янв 2019
    770
    335
    Москва
    Имя
    Михаил
    Спасибо.
    Я имел в виду не много другое.
    В чате на Площадке вы написали( сейчас в архиве чата на стр.1319):
    "я обещал показать где смотреть эту таблицу покрытия с некоторым объяснением. Вчера написал что смогу это сделать когда найду микрофон. Постараюсь не затягивать с этим процессом."

keynote нравится это.
  9. keynote

keynote Администрация

28 окт 2015
    16.696
    7.119
    Москва
    Имя
    Василий
    Как говорится обещанного три года ждут :)
    А если по делу, то редко бываю за стационарным ПК с Windows, а старый микрофон "приказал долго жить".

В видео не должно было быть чего-либо экстраординарного. В основном хотел показать пользователям, где можно посмотреть на что претендует (+категория) тот или иной бриф согласно карты покрытия. Как попасть в карту написал. Если нужен алгоритм действий, то вот:
    1) Открываем лягушку
    2) Формируем бриф/пакет
    3) Нажимаем "Окна"
    4) Выбираем "Показать карту покрытия"
    5) В левом нижнем углу увидите заданную категорию. Повышаете категорию и смотрите на покрытие ставками (под категорией).

Касательно того как анализировать карту. Здесь достаточно понятно написано в гостевой у автора:
    "Условные обозначения на карте:
    Зеленый прямоугольник - вариант покрыт по заданной категории только одной ставкой.
    Синий - вариант покрывается несколькими ставками. Затемненный прямоугольник - маркер пользователя для своих целей - может быть поставлен и снят клавишей "пробел"
    .

С картой покрытия можно работать. Изначально автор, как понимаю, задавался целью, чтобы пользователи сами могли формировать собственные системы:
    "Можно самостоятельно формировать средние и малые системы ставок с помощью карты покрытия. Выбранная ставка добавляется в пакет левой кнопкой мыши. Правой
    кнопкой можно удалить ставки, покрывающие данный вариант. Ссылки на форме "P+" и "N+" добавляют к списку ставку, дающую наибольшее дополнительное покрытие по вероятности или по количеству вариантов соответственно.
    "

Следовательно не обязательно изначально иметь какой-либо сформированный вариант брифа/пакета. Можно сразу зайти в карту и формировать свой вариант ставки. Для начала нужно указать прогноз, а после в самой карте формировать купоны.

Собственно все что хотел рассказать в видео написал текстом.

Вообще советую ознакомиться полностью с гостевой автора, где он дает ответы на многие вопросы по работе программы - http://total-wiz-mar.narod.ru/gb

Надеюсь смог донести информацию и видео уже не понадобится.

Последнее редактирование: 6 апр 2020
  10. abybi

abybi Знающий

31 янв 2019
    770
    335
    Москва
    Имя
    Михаил
    Спасибо за ответ.
    Мне хотелось услышать комментарии больше с анализом этой плотности (цифрами).
    Например в чате Площадки (сейчас на странице 16 Архива чата) вы написали:
    keynote: Aratem, с учетом банка в пределах 10к. меньше одинаров нужно больше двойников. Примерно на каждый одинар 3 двойника. Иными словами на замену 5+1 нужно 4+4 примерно. 3 + 7 и т.д. Иначе плотность слабая.
    То есть Один Одинар, можно заменить тремя двойниками. (у меня тоже такое же мнение, и вероятность об этом говорит )
    Есть ли у вас какие-то еще наблюдения по плотности Пакета (80-100 % вероятности покрытия)?

keynote нравится это.